RÉSULTATS - Retrouvez tous les RÉSULTATS de la saison en cours...


Publié le Samedi 7 Mars 2015 à 22:58


Retrouvez sur cette page les vainqueurs de la saison 2014-2015...
5FOOT5.FR s'efforce tout au long de la saison de suivre toutes ces compétions et de vous communiquer les vainqueurs et les finalistes.
N'hésitez pas à nous envoyer vos informations sur la boite mail contact@5foot5.fr...

Dernière mise à jour : Le 8 février 2015


RÉSULTATS - Retrouvez tous les RÉSULTATS de la saison en cours...

Coupe de France (Five Cup)

PREMIER TOUR (les qualifiés)
- Street5 Digon-Longvic : 911 FF Dijon
- Five de Strasbourg : Team Jojo
- Five Chilly-Mazarin : Cinco Deportivo Leyendas
- Five de Tours : Les Sardines

National Foot5

Urban Soccer Saint-Etienne : JVS (finaliste CT Flash)
Le Five Toulouse : Tejimy FC (finaliste Castres Futsal)
Monclub Futbol Bouc Bel Air : FF Marseille (finaliste Massilia Blues)
UrbanSoccer Toulouse : Team EB7 (finaliste Tolosa United)
Soccer Park Antibes : La Masia (finaliste Take Easy Relax)
Le Five Avignon : FF Marseille (finaliste Roquette de Lunel)

Coupe du Monde F5WC (Réseau Soccer Park)

FINALES REGIONALES
- Soccer Park Bordeaux - Qualifiés : Zouzous Bordeaux et Masia Pau
- Soccer Park Carrières-sous-Poissy : 911 FF Dijon et Roja Carrières
- Soccer Park Orléans

PREMIER TOUR
- Soccer Park Bordeaux (1ere étape, 2 qualifiés) : Havana Club (1er), FF Bordeaux (2ème)
- Soccer Park Pau]cg (1ere étape, 3 qualifiés) : Soccer64 Pau (1), La Masia Pau (2), Les Affranchis
- Soccer Park Champigny (4 qualifiés) : Team Rocket Noisy, Manita Champigny, My Crepe, African Team (tournoi arrêté en 1/4 de finale)
- Soccer Park Metz (4 qualifiés) : 911 Futbol Futbol Dijon (1), Je Sais Pas Ce Qu'On Fout La (2), New Team (3), STK Phuket (4)
- Soccer Park Orléans (4 qualifiés) : U20 Boigny‬, ‪DKF5‬, ‎Nonente Futsal, ‎Nonente SalFu‬t
- Soccer Park Antibes (1ere étape, 1 qualifié directement pour la finale nationale) : Masia Nice
- Soccer Park Tours (4 qualifiés) : Espérance Rennes (1), Qataris Rennes (2), Réal Tours (3), Masia Rennes (4)
- Soccer Park Bordeaux (2ème étape, 4 qualifiés) : Gagnants, AJ Futsal, Los Aubios, Les Zouzous
Soccer Park Pau (2ème étape, 3 qualifiés) : Galaxy Team (1), Schwans (2), FC Uppercut (3)
- Soccer Park Antibes (2ème étape, 1 qualifié directement pour la finale nationale) : FF Marseille
- Soccer Park Carrières-sous-Poissy]cg (1ere étape, 2 qualifiés) : FC Acticall Paris, Roja Carrières-sous-Poissy
- Soccer Park Bourges (4 qualifiés)]cg : Champlong Saint-Genis Laval, Mambo Bourges, New-Team Bourges, Warriors Rillieux
- Soccer Park Carrières-sous-Poissy (2ème étape, 2 qualifiés) : Union Delata, OFCM

Tournoi des Lumières

FINALE
- FF Bordeaux - Sélection Nationale : 4-3

DEMI-FINALES
- 911 Soccer Team Dijon - Sélection Nationale : 2-3
- FF Bordeaux - Espoir Club Boretti Grenoble : 4-3 (AP)

POULE A
- FF Bordeaux - Sélection Nationale : 5-3
- Sélection Rhône - Set&Match Craponne : 6-4
- Sélection Nationale - Set&Match Craponne : 7-5
- Sélection Rhône - FF Bordeaux : 6-4
- FF Bordeaux - Set&Match Craponne : 8-3
- Sélection Nationale - Sélection Rhône : 5-3

CLASSEMENT
1/ FF Bordeaux : 6 pts (+5)
2/ Sélection Nationale : 6 pts (+2)
3/ Sélection Rhône : 6 pts (+2)
4/ Team Set&Match Craponne : 0 pt (-9)

POULE B
- 911 Soccer Team Dijon - Espoir Club Boretti Grenoble : 4-2
- Cinco Déportivo Paris - FF Marseille : 4-4
- 911 Soccer Team Dijon - Cinco Déportivo Paris : 4-1
- Espoir Club Boretti Grenoble - FF Marseille : 5-2

CLASSEMENT
1/ 911 Soccer Team Dijon : 9 pts
2/ Espoir Club Boretti Grenoble : 6 pts
3/ Cinco Déprtivo Paris : 1 pt
4/ FF Marseille : 1 pt

TROPHÉES INDIVIDUELS
- Meilleur joueur : Gaétan Maison (sélection Nationale)
- Meilleur gardien : Jean Brunet (FF Bordeaux)
- Meilleur buteur : Kévin Kustohurry (Sélection Nationale) 11 buts

Convi'Five Powerade Ligue

Poule Ile de France
VOIR LES RESULTATS ET LE CLASSEMENT...

Poule Sud
VOIR LES RESULTATS ET LE CLASSEMENT...

Poule Sud-Ouest
VOIR LES RESULTATS ET LE CLASSEMENT...

Poule Ouest
VOIR LES RESULTATS ET LES CLASSEMENTS...

SUPERLIGUE (Réseau Le Five FC)

CLASSEMENT FINAL
1/ Team-Rocket-Univ5 : 16 pts
2/ Cinco Déportivo Leyendas : 14
3/ Cinco Déportivo Estrellas : 13
4/ No Pain No Gain : 12
5/ Youth United : 10
6/ FC Bercy : 9 pts
7/ Saint-Denis : 7
8/ All Star Le Five : 0

7ème journée
- Saint-Denis - Cinco Déportivo Estrellas : 2-9
- No Pain No Gain - Al Star Le Five : victoire No Pain No Gain (score ?)
- Cinco Deportivo Leyendas - FC Bercy : victoire Cinco par Forfait
- Youth United - Team-Rocket : 8-6
6ème journée
- Cinco Leyendas - All Star Le Five : 9-1
- No Pain No Gain - FC Bercy : 4-10
- Saint-Denis - Team-Rocket-Univ5 : 6-10
- Youth United - Cinco Estrellas : 8-5
5ème journée
- No Pain No Gain - Cinco Estrellas : 2-6
- Youth United - Al Star Le Five : 9-6
- Cinco Leyendas - Team Rocket Univ5 : 5-5
- Saint-Denis - FC Bercy : 10-8
4ème journée
- Team-Rocket Univ5 - No Pain No Gain : 9-3
- Saint-Denis - All Stars Le Five : 16-7
- Cinco Leyendas - Cinco Estrellas : 5-5
- FC Bercy - Youth United : 13-7
3ème journée
- Cinco Estrellas - All Star Five : 7-5
- Cinco Leyendas - Youth United : 7-6
- No Pain No Gain - Saint-Denis : 15-6
- Team Rocket Unvi5 - FC Bercy : 9-4
2ème journée
- Cinco Leyendas - Saint-Denis : 10-6
- Cinco Estrellas - FC Bercy : 9-8
- No Pain No Gain - Younth United : 5-4
- Team-Rocket Univ5 - All Stars Five : 20-3
1ere journée
- No Pain No Gain - Cinco Lenyendas : 5-4
- Team Rocket Univ5 - Cinco Estrellas : 8-7
- Saint-Denis - Youth United : 10-10
- FC Bercy - All Star Le Five : 18-13

Powerade Cup (réseau UrbanSoccer, complexes ex Soccer5)

UrbanSoccer Dijon : 911 Soccer Team (New Team)
UrbanSoccer Grenoble Meylan : Manival (New-Team)
UrbanSoccer Lille : Colombus (Nico-Team)
UrbanSoccer Limoges : Les Trouffions (Nico-Team)
UrbanSoccer Saint-Etienne : Eaux-Vives (La Grotte)
UrbanSoccer Toulouse : Nanyi (FSGT)
UrbanSoccer Bordeaux-Mérignac : Les Nudistes (Superbock)
UrbanSoccer Clermont : Le 6 de légende
UrbanSoccer Marne la Vallée : One Touch
UrbanSoccer Montpellier Casteneau : Double’S (Les Roquettes)

Boxing Five (Réseau le Five FC)

Le Five Créteil : Boxing Five : Onino (Les Bleuets)
Le Five Bézons : Boxing Five : Le Centre (Les Farges)
Le Five Tours : All Stars (FC Mirabeau)
Le Five Perpignan : ?
Le Five Caen : ?
Le Five Strasbourg : ?
Le Five Montauban : ?
Le Five Lille : ?
Le Five Lunel : ?
Le Five Chilly : ?











module bannierehaut

module bannierehaut

module bannierehaut

module bannierehaut

module bannierehaut

module bannierehaut

module bannierehaut









Partager ce site
Plan du site | RSS Syndication | Powered by WM
Facebook
Twitter
Rss
Mobile